Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Фото - не финишное...
    А как вы решили вопрос утепления перекрытия на зиму,делали ли какую временную изоляцию?. На фото не очень хорошо видно,но вроде навеса деревянного что то,или это только над входом?

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      не убедительно как то... а? не находите?
      Да нет, не нахожу :wink:
      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      причина все ж не эта, наверное. а то прям можно подумать, что живете как "болотные робинзоны"-кругом топь и комары.
      Керамзиту влага однозначно не в плюс (здесь чем плох керамзит уже все расписали). Или у Вас другое мнение?
      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      это да... порой, у человека еще вопрос не оформился до конца, а ответ уж готов - ЁППС!
      "Узел - утеплитель" - список в тему. Обсудим.
      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      не, на цоколе и в отмостке-вопросов нет - нагрузки там нима, температурных воздействий тож- нормально.
      ну с этим вопросов нет - уже хорошо.
      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      А про "теплые полы"... все ж дождаться надо бы статью, а там видно будет.
      Пока так:
      1. не утеплять вообще

      2. утеплитель непосредственно под стяжкой:
      2.1. ПСБ-35
      2.2. ЭППС
      2.3. минвата высокой плотности
      2.4. керамзит
      2.5. пеностекло

      3. те же утеплители, что в п.2, но под слоем песка под стяжкой

      Всё это - для конструктива "ТП по грунту".

      Лично я решение принял. Реализую.

      CAT@ добавил 19.11.2010 в 09:20
      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      А как вы решили вопрос утепления перекрытия на зиму,делали ли какую временную изоляцию?. На фото не очень хорошо видно,но вроде навеса деревянного что то,или это только над входом?
      по периметру консоли из 50 бруса на 600 мм свеса, под рубероид

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Да нет, не нахожу :wink:
        Керамзиту влага однозначно не в плюс (здесь чем плох керамзит уже все расписали). Или у Вас другое мнение?
        нет у меня другого мнения - влага однозначно не плюс. Но Питер - это не Мухосранск какой нибудь на окраине империи с одним кирпичным заводиком и, стало быть, керамзита нет по каким то иным причинам, а не потому, что у вас там болота и все поголовно желают закапать его в землю... Вопрос этот из другой темы, так что оставим его.

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Ну сколько можно толочь в ступе?

          Варианты предложены - обсуждайте в теме "Утеплители под стяжкой полов по грунту".

          Использование в узлах - распишите применяемость с аргументами - будет хорошая, полезная тема, еще одна.

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            "Узел - утеплитель" - список в тему. Обсудим.
            Поробую, как толоько вдохновение найдет.

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              зимняя зарисовка... к вопросу 301... только рубероид выжил не везде, ветер, мля... нужно чистить и заново стелить...

              P.S.
              Сетка противомоскитная, два подставочных профиля и один дверной проем дают неплохой вариант футбольных ворот :wink: в "закрытом стадионе"
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                зимняя зарисовка... к вопросу 301... только рубероид выжил не везде, ветер, мля... нужно чистить и заново стелить...

                P.S.
                Сетка противомоскитная, два подставочных профиля и один дверной проем дают неплохой вариант футбольных ворот :wink: в "закрытом стадионе"
                Для "малого" конечно строительство с пустого места до полноценного дома в котором он будет жить, будет наверняка одним из самых незабываемых и красочных воспоминаний детства.

                Комментарий


                • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                  CAT@ большое спасибо, все мои сомнения развеили, со стенами определилась. Взяла вашу стройку за основу, все понятно и доступно. Ждем продолжения. Вы по поводу полов еще не определились? (я про ЭППС и песок). Хочу точно для себя все решить и уже с этим идти к архитектору, чтоб не заморочили мозги. А то пообщавшись с тремя прорабами, выяснилось, что я знаю больше после прочтения вашего форума, все практически первый раз слышат про утепление отмостки и много чего другого. Желаю удачи!

                  Комментарий


                  • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                    Сообщение от zaptan77 Посмотреть сообщение
                    Взяла вашу стройку за основу, все понятно и доступно.
                    В каком смысле "за основу"? Тоже будете без оформленного окончательно проекта самостоятельно строить? :cry:Арматуру вязать, фундамент заливать и стены класть?
                    Сообщение от zaptan77 Посмотреть сообщение
                    Ждем продолжения.
                    Сами ждем.
                    Сообщение от zaptan77 Посмотреть сообщение
                    Вы по поводу полов еще не определились? (я про ЭППС и песок).
                    Я определился уже давно. Песок. ЭППС = 150 мм. Стяжка с ТП.
                    Сообщение от zaptan77 Посмотреть сообщение
                    А то пообщавшись с тремя прорабами, выяснилось, что я знаю больше после прочтения вашего форума, все практически первый раз слышат про утепление отмостки и много чего другого. Желаю удачи!
                    Любой прораб умеет "тупого включать", а некоторые еще и любят. Они же зарабатывают, а если все детали ясны, понятны и осмечены, то кроить остается только на сроках (нормочасах), если еще и закупку материалов с логистикой не отдают :wink:

                    Комментарий


                    • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      В каком смысле "за основу"? Тоже будете без оформленного окончательно проекта самостоятельно строить? :cry:Арматуру вязать, фундамент заливать и стены класть?
                      1. Это как получится, я про проект (пойду к архитектору с проектом, который выбрали, но говорят они рисуют то, что хотят, иначе разрешение не дадут, поэтому будем думать)
                      2. Арматуру вязать и фундамент заливать, все это будут делать строители (сейчас в процессе поиска хорошего прораба)
                      3. А ваша стройка "за основу" - буду сверять по вашим фотографиям, как они нам строят, как арматуру вяжут и т.д.
                      4. Вопрос про полы: а можно сделать такие же полы, как у Вас, но без ТП. Будет ли тепло зимой на таком полу?

                      Комментарий


                      • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                        Сообщение от zaptan77 Посмотреть сообщение
                        1. Это как получится, я про проект (пойду к архитектору с проектом, который выбрали, но говорят они рисуют то, что хотят, иначе разрешение не дадут, поэтому будем думать)
                        2. Арматуру вязать и фундамент заливать, все это будут делать строители (сейчас в процессе поиска хорошего прораба)
                        3. А ваша стройка "за основу" - буду сверять по вашим фотографиям, как они нам строят, как арматуру вяжут и т.д.
                        4. Вопрос про полы: а можно сделать такие же полы, как у Вас, но без ТП. Будет ли тепло зимой на таком полу?
                        1. Трёп. Состав документов для БТИ (разрешения и сдачи/регистрации дома) и рабочий проект для стройки – суть разные вещи.
                        2. Успехов.
                        3. Лучше всего сверять по чертежам узлов, которые должны быть разрисованы на все… а не как у некоторых… ops: Фото – это хорошо, но только для справки.
                        4. Топить будете – будет. Чем обеспечить компенсацию теплопотерь – вопрос архитектуры системы отопления, хоть потолочными панелями, хоть печкой каменной на дровах… А теплоизоляцию пола делать все равно нужно, по-моему. Не сделаете – будет холодный пол или бесконечно большой теплоаккумулятор в виде грунта под домом (если утеплять вовсе не будете).

                        Комментарий


                        • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Не сделаете – будет холодный пол или бесконечно большой теплоаккумулятор в виде грунта под домом (если утеплять вовсе не будете).
                          Очевидно, что это зависит от уровня пола. Как выясняется, на глубине пола в полтора метра - пол теплый, в моем случае его температура находится где-то между температурой внутренних и внешних стен.

                          Комментарий


                          • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                            Очевидно, что это зависит от уровня пола. Как выясняется, на глубине пола в полтора метра - пол теплый, в моем случае его температура находится где-то между температурой внутренних и внешних стен.
                            Вы же не про жилое помещение?

                            В цокольном - нежилом я бы тоже задумался об утеплении/неутеплении, а мы про конкретный вариант выше УГ (ну я во всяком случае).

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Это я просто для информации, обобщенно.

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Спасибо за ответы. Утеплять полы обязательно будем: песок, может быть керамзит или 10-15 см ЭППС и стяжка. Я спрашивала, если просто утеплить, но не делать ТП, будет ли тепло?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация